Криомассаж в домашних условиях

Криомассаж лица с каждым днем набирает популярность у молодых девушек и женщин. Косметологи утверждают, что данная процедура позволяет повысить тонус лица, стимулирует процессы регенерации клеток, а также придает здоровый вид коже. В профессиональной косметологии для криомассажа используют жидкий азот, который хранится в Сосудах Дьюара.

А мы сегодня расскажем, как провести криомассаж в домашних условиях.

Для начала нам будет необходимо подготовить косметический лед, для этих целей лучше использовать минеральную негазированную воду. После чего выбираем то, что будет у нас служить активным веществом: отвар трав, эфирные масла или кусочки/сок натуральных фруктов. Ниже мы приведем несколько примеров, но это всего лишь небольшой список возможных вариаций приготовления косметических кубиков льда:

  • Для лечебного эффекта используют сок алоэ вера, он способствуют насыщению питательными веществами кожи лица.
  • Цитрусовые избавят от расширенных пор и излишней жирности кожи.
  • Подсушивающим эффектом обладают и такие растения, как подорожник, чистотел, чабрец. Их отвар можно использовать для приготовления льда.
  • Для эластичности и упругости кожи лица будет полезен отвар из листьев малины.
  • Помочь стареющей коже поможет мятный кубик льда.

Очень важно перед проведением процедуры дать подтаять кубикам льда, поместить их в хлопчатобумажную салфетку и затем провести массажными движениями по лицу.

Таким образом, провести криомассаж можно и дома, необходимо только подготовить косметический лед, используя при этом органические продукты и исходить от своего типа кожи.

А мы Вам желаем всегда оставаться красивыми и здоровыми.

Сосуды Дьюара и другое криогенное оборудование
Наша организация разрабатывает и производит широкий перечень криогенного емкостного оборудования для хранения, транспортировки и использования сжиженных газов вместимостью от 1 до 400 лит...
Ознакомиться с ассортиментом
Лазерная резка металла
Услуги металлообработки - лазерной резки металла в Электроуглях, Московская область, деревня Белая.
Ознакомиться с ассортиментом
Запасные части
В данном разделе представлены основные материалы и необходимые запасные части для ремонта кислородного генератора адсорбционного типа (кислородной установки).
Ознакомиться с ассортиментом
Остались вопросы или нужна консультация?
Мы окажем профессиональную помощь в подборе оборудования. Пожалуйста, заполните все поля. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все интересующие вопросы.


Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных