Сосуд Дьюара серии СД–100 от производителя НПО «КРИОМАШ»

В январе 2019 года компания НПО «КРИОМАШ» произвела поставку сосуда Дьюара СД-100 собственного производства в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в рамках тендерной закупки. Сосуд отличается сложностью конструкции, системой управления,  возможностями применения и техническими характеристиками.

Сосуд Дьюара СД-100 вместимостью 110 л применяется для хранения жидкого азота под давлением, а также в качестве подпитывающего сосуда для различного оборудования, используемого в промышленности, исследовательских лабораториях и медицинских учреждениях. СД-100 снабжен встроенным испарителем для быстрого подъема давления и арматурной головкой. На головке смонтированы патрубки для заправки и выдачи продукта, указатель уровня жидкого азота, манометр, вентили, газосброс, предохранительный клапан и регулятор давления. Сосуд имеет четыре поворотных колеса, первое колесо с тормозом. Может быть изготовлен в двух исполнениях: на колесах или платформе-тележке для более удобного перемещения. Ресурс работы сосуда 10 лет.

При эксплуатации сосуда необходимо учитывать, что температура жидкого азота при нормальном атмосферном давлении составляет 77К (минус 196˚С), поэтому не допускается попадание жидкого азота на тело человека. Во избежание ожогов, персонал должен работать в защитной одежде (халат, комбинезон, перчатки, очки).

Вместе с сосудом Дьюара СД-100 наша компания поставляет паспорт изделия, руководство по эксплуатации, клапан предохранительный КП-08, дифференциальный манометр GD-40-2-01.

Технические характеристики:

Рабочая среда Жидкий азот, ГОСТ 9293-74
Вместимость сосуда, л 110
Температура рабочей среды в сосуде, К (˚С), не менее 77 (минус 196)
Давление в сосуде, Мпа (кгс/см²), не более 0,25 (2,5)
Давление открытия предохранительного клапана, Мпа (кгс/см²) 0,30 (3,0)
Габаритные размеры, мм:

Диаметр

Ширина

Высота

 

605±4

687±4

1160±5

Масса сосуда без азота, кг, не более 90
Потери жидкого азота от испарения, г/ч, не более 61

Рис.1 Эскиз сосуда Дьюара СД-100

  1. Горловина
  2. Сосуд внутренний
  3. Изоляция
  4. Кожух
  5. Опора нижняя
Сосуды Дьюара и другое криогенное оборудование
Наша организация разрабатывает и производит широкий перечень криогенного емкостного оборудования для хранения, транспортировки и использования сжиженных газов вместимостью от 1 до 400 лит...
Ознакомиться с ассортиментом
Лазерная резка металла
Услуги металлообработки - лазерной резки металла в Электроуглях, Московская область, деревня Белая.
Ознакомиться с ассортиментом
Запасные части
В данном разделе представлены основные материалы и необходимые запасные части для ремонта кислородного генератора адсорбционного типа (кислородной установки).
Ознакомиться с ассортиментом
Остались вопросы или нужна консультация?
Мы окажем профессиональную помощь в подборе оборудования. Пожалуйста, заполните все поля. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все интересующие вопросы.


Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных